Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве призвало американских граждан быть максимально бдительными и принимать в расчет политический климат в России. Сообщение опубликовано на сайте дипломатического представительства США в России.

"Посольство США в Москве напоминает всем гражданам США, что нынешний политический климат в России требует от них проявлять наивысший уровень бдительности и осведомленности с ситуацией. Учитывая недавние события, возможность проведения широкомасштабных демонстраций, личного давления и усиления антиамериканских настроений повышается. Гражданам США напоминают, что даже мирные демонстрации могут стать конфронтационными и перерасти в насилие", - отмечают в посольстве США.

Посольство советует своим гражданам  поддерживать высокий уровень осведомленности с ситуацией и быть бдительными в людных местах и общественном транспорте.

Гражданам рекомендуют всегда носить с собой паспорт США с действующей российской визой и предъявлять его по требованию российской полиции. 

Ведомство призвало всегда носить с собой сотовый телефон, быть внимательными к тому, что происходит в их окружении, и следить за новостями.

Напомним, Трамп показал, что готов бороться с Асадом на грани боестолкновений с РФ. Об этом заявил Дмитрий Медведев.