Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Сергей Кисляк предложил зятю Дональда Трампа Джареду Кушнеру создать "секретный канал связи". Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник.

"Во время встречи Кушнера и Кисляка в Trump Tower в декабре 2016 года русские высказались за идею использования безопасной линии между администрацией Трампа и Россией, а не Кушнер", - заявил источник, опровергая информацию The Washington Post, что именно зять Трампа хотел разработать безопасную, частную линию с Россией.

Согласно информации издания, в разговоре поднялась только тема Сирии. Кроме того, декабрьская встреча была посвящена утверждению России о том, что политика администрации Обамы в отношении Сирии была глубоко ошибочной.

Так, ФБР начало проверку в отношении Джареда Кушнера из-за серии встреч, которые он провел с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым и послом РФ Сергеем Кисляком в конце 2016 года.

В свою очередь, Министерство иностранных дел РФ прокомментировало ситуацию, сообщив, что не разглашает информацию о рабочих контактах посла России в США Сергея Кисляка.

Напомним, ранее сообщалось, что зять президента США Дональда Трампа и его близкий советник Джаред Кушнер, как минимум три раза скрыто контактировал с российским послом в Соединенных Штатах во время и после президентской кампании 2016 года.