Бывший посол России в США Сергей Кисляк рассказал о содержании разговора с экс-советником по национальной безопасности Дональда Трампа генералом Майклом Флинном. По словам Кисляка, в разговоре не нарушались секретные темы, он был прозрачным, а тема санкций не поднималась, передает РИА Новости.

"Общались мы о самых простых вещах... Но общение это было абсолютно корректное, спокойное, абсолютно транспарентное. Никаких тайн, по крайней мере, с нашей стороны, не было", - сказал Кисляк в эфире российского телевидения.

При этом он добавил: "Есть несколько тем, которые важны для взаимодействия России и США, прежде всего терроризм. И это была одна из тем, по которой мы общались".

По словам дипломата, у него были инструкции "из Москвы" не затрагивать тему санкций и ни с кем из представителей американской администрации ее не обсуждать.

"Я их исполнял честно", - заверил российский посол.

Как известно, Флинн был назначен советником по нацбезопасности сразу после инаугурации президента США Дональда Трампа 20 января 2017 года, однако уже 13 февраля он ушел в отставку после скандала, связанного с послом России. По некоторым данным СМИ, Кисляк и Флинн провели пять телефонных разговоров. Советник Трампа рассказал об одном, отметив, что санкции не обсуждались.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи, работающие на главу ФБР Роберта Мюллера, запросили у Белого дома документы о бывшем советнике по национальной безопасности США Майкле Флинне.