Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал "безответственным вояжем" визит нескольких немецких депутатов в аннексированный Россией Крым, а также пригрозил им "плачевными правовыми последствиями". Об этом он сообщил 4 февраля 2018 года в своем Twitter.

"Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии "Альтернатива для Германии" местного масштаба в незаконно оккупированный украинский Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно", - написал Мельник в микроблоге.

Безвідповідальний вояж кількох політиків з партії AfD місцевого масштабу на незаконно окупований Крим може мати для цих горе-депутатів дуже і дуже плачевні правові наслідки. Шкода, що наші попередження досі не сприймаються серйозно. Ну що ж, побачимо @HughBronson_AfD

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) February 3, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что 9 немецких депутатов от партии "Альтернатива для Германии" из трех региональных парламентов страны 3 февраля 2018 года прибыли в аннексированный Крым, где планирують пробыть до конца следующей недели.