Главы представительства ЕС в Украине Ян Томбинский во время общественных слушаний в Верховной Раде заявил, что права внутренне перемещенных лиц в Украине должны быть защищены. Об этом сообщается на странице представительства ЕС в Украине в Facebook.

"Мы должны убедиться, что интересы всех граждан Украины, независимо от того, где они живут или где они временно находятся, надежно защищены. Внутренне перемещенные украинцы, которые остаются в своей стране, должны пользоваться всеми правами и привилегиями, что и другие граждане", - считает Томбинский.

Посол ЕС в Украине отметил, что интеграция перемещенных лиц является одним из приоритетов помощи ЕС Украине.

"Поэтому мы активно и, насколько это возможно, работаем в направлении преодоления последствий конфликта", - добавил он

Посол ЄС Томбінський на громадських слуханнях у Верховній Раді переселенців щодо прав "Ми повинні переконатися, що інт...

Опубликовано European Union in Ukraine 17 февраля 2016 г.

Напомним, ранее глава представительства ЕС в Украине Яна Томбинского заявил, Евросоюз разочарован законопроектом №3755 "О внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" (относительно работы электронной системы представления и обнародования деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления)".