После вывода войск Российской Федерации из Сирии в стране останутся до тысячи российских военных. Об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник военно-дипломатический источник.

Как отмечается, российские военные советники и специалисты по вооружению продолжат работу в Сирии по оказанию практической военной и военно-технической помощи кадрам сирийской армии.

"Безусловно, большая часть советнического аппарата продолжит свою работу на территории Сирии и после вывода основной части российской группировки войск...Сегодня, после завершения российскими ВКС операции в Сирии, основная тяжесть боевых действий ложится на войска, задействованные в наземных операциях, и роль советнического аппарата, конечно же, возрастает", - говорится в сообщении.

Как сообщается, военные советники РФ есть практически во всех структурах сирийских правительственных войск. Помимо военных советников, в Сирии останутся российские военнослужащие из штабных, обеспечивающих структур и ряд других специалистов.

"Всего в стране останутся порядка тысячи российских военных", - сказал источник.

Напомним, ранее сообщалось, что первая группа российских военных самолетов покинула авиабазу Хмеймим в ходе вывода войск РФ из Сирии.