Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, которая возглавляет украинскую делегацию в суде в Гааге, заявила, что в МИД после слушаний в Гааге планируется интенсивная работа по анализу высказываний российской стороны. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"В заключительный день слушаний в Гааге говорит Россия. Из полученных материалов мы уже видим как будут критиковать наши вчерашние слова. Будет приведено много аргументов против решения в пользу Украины. И будет снова тяжело слушать манипуляции по фактам и акробатические упражнения с нормами права... Каждое их слово направлено на осложнение принятия решения судом. Поэтому по завершении слушаний нас ждет интенсивная работа над анализом каждого слова, которое будет сказано сегодня ", - подчеркнула замглавы МИД.

Напомним, ранее Зеркаль заявила, что в последний день слушаний в Международном суде ООН в четверг украинская сторона ожидает от России усиления попыток манипуляции и фейков в изложении своей позиции.