Американский сенатор Джон Маккейн, который недавно перенес операцию, вернется сегодня, 25 июля, в Вашингтон для голосования в Конгресс "по ряду важных законопроектов". Об этом сообщает Reuters. "Сенатор Маккейн с нетерпением ожидает возвращения в сенат для продолжения работы над важными законопроектами, включая реформу здравоохранения, проекта закона о защите национальной обороны, а также законопроекта о новых санкциях в отношении России, Ирана и Северной Кореи", - сообщается в заявлении офиса сенатора.

Напомним, ранее Маккейну был поставлен диагноз агрессивной формы рака мозга. Позже ему сделали операцию в клинике Майо в Финиксе. Цель операции состояла в том, чтобы удалить сгусток крови над левым глазом Маккейна.

Анализ тканей после этой процедуры показал, что опухоль головного мозга, известная как глиобластома, была связана именно с этим сгустком. Доктора Маккейна сказали, что он выздоравливает от своей операции "удивительно хорошо" и что в целом его состояние здоровье было превосходным.