Президент Украины Петр Порошенко завтра, 20 сентября 2017 года, выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке (США) в 18:45 по киевскому времени. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"В среду 20 сентября президент выступит на саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества. Саммит продлится с 10.00 до 11.30 по местному времени. А выступление на Генассамблее ООН запланировано в этот день примерно в 11.45 (18:45 по Киеву, - ред.) по местному времени (президент выступит девятым)", - сообщил Цеголко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В среду 20 сентября Президент выступит на Саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества. Саммит продлится с 10.00 до...

Опубликовано Святославом Цеголком 19 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко 18-21 сентября 2017 года будет находиться с рабочим визитом в США. Как отмечается, в рамках визита в США Порошенко выступит с речью в ходе общих дебатов Генассамблеи ООН, примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также вопросах противодействия использованию интернета в террористических целях.

Кроме того, на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, в том числе с президентом США Дональдом Трампом.