Президент Украины Петр Порошенко завтра, 26 апреля 2017 года, проведет переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, на завтра запланировано участие президентов Украины и Беларуси в мероприятиях в связи с очередной годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС.

"В среду, 26 апреля, президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Главы государств совместно почтят память погибших в Чернобыльской катастрофе и посетят ряд объектов на Чернобыльской АЭС", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что главы государств проведут переговоры на территории Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины планирует в 2017 году уменьшить финансирование мер безопасности на Чернобыльской АЭС.

В частности, в плане мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразованию объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему на 2017 год указано, что ориентировочный объем финансирования составит чуть более 230 млн гривен. При этом объем финансирования таких мероприятий в прошлом году составил более 247 млн гривен.