Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 10 июня 2017 года, запустил "таймер безвиза" в Киеве. Об этом говорится в сообщении главы государства в Facebook.

"Мы запускаем таймер, который осуществляет символический отсчет до вступления безвизового режима с ЕС", - говорится в сообщении.

По словам Порошенко, "таймер безвиза" через двенадцать часов ознаменует "символическое падение бумажного занавеса, который годами отделял нас от Европы".

Слова back in the USSR українці чутимуть лише у піснях Beatles - Президент про безвіз pic.twitter.com/n3Wq1NwzbB

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 10, 2017

"Каждая секунда, которую он отмеряет, не только приближает нас к "безвизу". Не только авторизирует украинский паспорт на границе с ЕС, который в полночь превратится в паспорт европейского значения и возможностей. Не только запускает мощный двигатель наших усиленных контактов с объединенной семьей народов Евросоюза", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Мы запускаем таймер, который осуществляет символический отсчет до вступления безвизового режима с ЕС! Каждая секунда, которую он отмеряет, не только приближает нас к "безвізу". Не только авторизирует украинский паспорт на границе с ЕС, который в полночь превратится в паспорт европейского значения и возможностей. Не только запускает мощный двигатель наших усиленных контактов с объединенной семьей народов Евросоюза. За двенадцать часов последний звук обратного отсчета ознаменует символическое падение бумажной завесы, которая годами отделяла нас от Европы. От Европы, где мы сформировались как народ, и как государство. Еще раз поздравляю вас, дорогие украинцы, с началом функционирования безвізу! Слава Европе! Слава Украине! #УкраїнаЦеЄвропа

Опубликовано Петром Порошенко 10 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко 10 июня 2017 года запустит "таймер безвиза".

Отметим, безвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработает в ночь с 10 на 11 июня 2017 года.