Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина станет членом НАТО и Евросоюза. Об этом он заявил в субботу, 10 июня, во время запуска символического "таймера" по отсчету времени до старта безвизового режима с ЕС, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я верю, что Украина будет в НАТО, верю, что Украина будет в Европейском Союзе, и никто, и ничто, и никогда нас не остановит ",- сказал Порошенко.

Вірю, Україна буде в НАТО. Україна буде в Європейському Союзі. Ніхто, ніщо і ніколи нас не зупинить. - Президент pic.twitter.com/YyfLXNReyu

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 10, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко заявил, что Украина больше никогда не вернется в Советский Союз. Порошенко также отметил, что сегодня Украина скажет окончательное "прощай" Российской империи.

"Сейчас мы запускаем обратный отсчет необратимых изменений, это будет окончательное "прощай" Российской империи и слова Back in the USSR, мы услышим только слушая Beatles. Никогда больше Украина не вернется в Советский Союз. Мы гордая и демократическая нация возвращаемся к европейским народам. И я горжусь этим",- сказал Порошенко.