Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская агрессия укрепила отношения между Украиной и Эстонией. Об этом он сказал сегодня, 23 января 2017 года, в рамках рабочего визита в Эстонию.

"Благодарен Эстонии за позицию осуждения агрессии России, что укрепляет наш с эстонскими партнерами альянс", - говорится в сообщении.

Благодарен Эстонии за позицию осуждения агрессии России, что укрепляет наш с эстонскими партнерами альянс pic.twitter.com/yc0c1MuXhO

— Петр Порошенко (@poroshenko) January 23, 2017   (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сердечно благодарю Госпожу президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд за поддержку независимости Украины и нашей европейской и евроатлантической перспективы. С нетерпением ждем Госпожа Керсти Кальюлайд с визитом в Украину в ближайшее удобное для нее время.

Опубликовано Петром Порошенко 23 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко вместе с женой прибыл в Эстонию. Согласно сообщению, программой визита предусмотрена встреча украинского президента с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в формате "теа-а-тет" и переговоры делегаций Украины и Эстонии под председательством президентов.