Президент Украины Петр Порошенко не слышал и не собирается слушать материалы, обнародованные народным депутатом Александром Онищенко. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет, не слышал и не собираюсь. Господин Онищенко является человеком, который обоснованно подозревается в совершении преступления, доказательства которого были переданы в Верховную Раду", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что советует Онищенко приехать в Украину и дать показания следствию, способствуя тем самым расследованию.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло производство в отношении "пленок Онищенко". Также сообщалось, что НАБУ просит Онищенко подтвердить свои обвинения в подкупе депутатов Верховной Рады в адрес президента Украины Петра Порошенко.

Отметим, в декабре 2016 года Онищенко заявлял, что передал американским спецслужбам компрометирующие материалы в отношении президента Украины Петра Порошенко.

"Его (Порошенко - ред.) президентство началось с того, что он организовал активную войну для снижения рейтинга премьер-министра Яценюка. Далее ему необходимо было назначить своего генерального прокурора, председателя СБУ и создавать законопроекты для укрепления его власти", - отмечал нардеп.