Президент Украины Петр Порошенко заявил, что цена агрессии Российской Федерации против Украины будет только расти. Об этом глава государства заявил в ходе участия в памятных мероприятиях в Киеве, посвященных годовщине боя под Крутами.

"Россия жалуется, что "американский санкционный принтер взбесился". Но взбесились не в Вашингтоне, а в другой столице, на противоположном полушарии. Цена российской агрессии против Украины будет только расти - это уже аксиома. И результат работы наших дипломатов", - заявил он.

Росія скаржиться, що «американський санкційний принтер сказився». Але сказилися не у Вашингтоні, а в іншій столиці, на протилежній півкулі Ціна російської агресії проти України лише зростатиме – це вже аксіома. І результат роботи наших дипломатів#StopRussianAgression

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 29, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко выразил уверенность в том, что санкционная политика Запада против России будет только усиливаться. В частности, Порошенко приветствовал решение Минфина США о дальнейшем расширении списка санкций против России "за ее брутальную агрессию против Украины".

"Мои встречи с американским руководством в Давосе дают мне уверенность в том, что санкционная политика против России будет только усиливаться до тех пор, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность", - заявлял глава государства.