Президент Украины Петр Порошенко 18 сентября выступит с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. Об этом сообщил заместитель главы фракции БПП Алексей Гончаренко в комментарии РБК-Украина.

Гончаренко отметил, что по последней информации, вероятно, что уже во вторник, 18 сентября, в Верховной раде "мы услышим ежегодное послание президента".

"На встрече с нашей фракцией Петр Порошенко поднимал вопрос относительно послания и обещал в самое ближайшее время направить его в парламент", - сообщил Гончаренко.

С его слов, в послании традиционно будут отображены ключевые вопросы о внешней и внутренней политике, обозначены задания для парламента на год.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко распорядился подготовить ежегодное послание Верховной раде о внутреннем и внешнем положении страны.

Так, президент поручил создать рабочую группу по подготовке проекта ежегодного послания Верховной раде о внутреннем и внешнем положении Украины. За подготовку послания будет отвечать глава Администрации президента Игорь Райнин.

Кроме того, рабочей группе поручено в двухнедельный срок определиться со структурой и графиком подготовки проекта послания, содержанием необходимых материалов. Также в двухмесячный срок рабочая группа подготовит и представит на рассмотрение проект послания и сборник статистических материалов к нему.