Президент Украины Петр Порошенко принял решение выделить государственную охрану председателю Высшего совета правосудия ИгорюБенедисюку. Об этом он заявил в ходе выступлении на заседании Совета по вопросам судебной реформы, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент принял решение на время проведения конкурса в Верховный суд предоставить председателю Высшего совета правосудия государственную охрану", - говорится в сообщении.

Президент принял решение на время проведения конкурса до Верховного суда предоставить председателю Высшего совета правосудия государственную охрану

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) March 22, 2017

Отметим, по словам главы государства, создание нового Верховного суда уже на завершающем этапе. Порошенко надеется, что Верховный суд заработает в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что столичная полиция открыла два уголовных дела по факту нападения на главу Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка. В Дарницком районе Киева неизвестные блокировали авто Бенедисюка и сделали надписи на заборе возле его дачного дома. Через некоторое время чиновник покинул место происшествия, однако впоследствии вернулся и пытался стереть надписи.