Президент Украины Петр Порошенко на встрече лидеров стран "Нормандской четверки" в Париже выразил надежду что результаты договоренностей в нормандском формате будут доведены соответствующим сторонам для принятия соответствующих решений, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это означает, что есть перемирие. Война будет закончена, когда будет освобожден последний клочок украинской земли. Пока у нас есть оккупированные территории война не закончилась", - сказал Порошенко на вопрос о том, результаты переговоров означают прекращение войны.

"Достигнута общая позиция о том, что в соответствии с минскими договоренностями выборы должны происходить исключительно по украинскому законодательству, критерии избирательного процесса должны соответствовать критериям ОБСЕ, международные наблюдатели, совместно с ОБСЕ  должны обеспечивать избирательный процесс», - сообщил Порошенко.

Сообщается, во время встреч были обсуждены модальности избирательного процесса исключительно в формате трехсторонней контактной группы в Минске.

"Выражаю осторожную надежду на то, что результаты наших договоренностей в нормандском формате будут доведены соответствующим сторонам для принятия соответствующих решений", - отметил Президент.

Напомним, как ранее заявил Порошенко по итогам переговоров в Париже ОБСЕ получит доступ ко всем оккупированным территориям.