Президент Украины Петр Порошенко внес законопроект о дипломатической службе в Верховную Раду для внеочередного рассмотрения. Об этом он сообщил на странице в Facebook.

"Внес на рассмотрение Верховной Рады Украины как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом законопроект "О дипломатической службе", - сообщил Порошенко.

По его словам, закон повысит престижность дипломатической службы и реформирует ее до уровня современных европейских и мировых стандартов.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Вніс на розгляд Верховної Ради України як невідкладний для позачергового розгляду парламентом законопроект "Про дипломат...

Опубліковано Петром Порошенком 20 листопад 2017 р.

 

Напомним, в начале месяца Порошенко заявил, что рассчитывает на принятие Радой закона о дипломатической службе в декабре.

"Важность принятия закона о дипломатической службе не менее важна, чем построение оборонной стратегии и формирование армии. Потому что это тоже наша армия, но уже на другом фронте, на фронте внешней политики. На днях исполняется 100 лет украинской дипломатической службе. Я думаю, что на столетний юбилей украинская дипломатическая служба заслужила принятия в декабре Верховной Радой этого системного важного закона", - заявил Порошенко.