Президент Украины Петр Порошенко внес в перечень должностных лиц, на которых возлагается исполнение функций эксперта по вопросам тайн, председателя Государственной фискальной службы Украины Игоря Билоуса и заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елену Зеркаль. Об этом говорится в указе Президента Украины № 99/2015 от 20 февраля 2015 г.

Так, Порошенко добавил в перечень должностных лиц, на которых возлагается выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн, заместителя министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елену Зеркаль, выведя из этого перечня специального представителя Украины по вопросам Ближнего Востока и Африки.

Также Президент включил в этот список председателя Государственной фискальной службы Украины Игоря Билоуса и начальника главного оперативного управления ГФС.

В то же время Порошенко исключил из данного перечня раздел "Министерство доходов и сборов Украины".

Соответствующие изменения Порошенко внес в перечень должностных лиц, на которых возлагается выполнение функций государственного эксперта по вопросам тайн, утвержденного указом Президента Украины № 987 от 1 декабря 2009 г.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Порошенко предлагает Раде разрешить Кабмину определять перечень информации для широкого обнародования.