Во время визита во Францию президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Встреча была непродолжительной, сказал Порошенко в ходе брифинга в Париже 11 ноября, сообщает РБК-Украина.

По словам украинского президента, встреча с американским лидером состоялась в субботу, 10 ноября. Также украинские дипломаты встречались с представителями США относительно усиления сотрудничества.

"Вчера состоялась встреча и короткое обсуждение на полях форума (Форум ради мира, - ред.) в том числе с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Климкина и государственного секретаря США Помпео. Могу отметить про договоренность о проведении 16 ноября комиссии по стратегическому партнерству в Вашингтоне на уровне министров иностранных дел. Мы договорились возобновить ее работу", - сообщил Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в Париже (Франция) принял участие в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Также в течение 10-11 ноября продолжался Парижский форум ради мира. Участие в мероприятии также взів президент США дональд Трамп, которого пригласил лично президент Франции Эммануэль Макрон.

Добавим, канцлер Германии Ангела Меркель в Париже во время форума призвала к мирному разрешению военных конфликтов и предостерегла от новых опасностей для мира в мире и Европе и возвращении национализма.