В ближайшее время президент Украины Петр Порошенко подпишет закон №6232, который предусматривает внесение изменений в ряд кодексов в части судебной реформы. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшее время будет подписан закон об изменениях в кодексы, как часть судебной реформы, а поэтому президент просит вас поддержать на этой неделе законопроекты 6233, 5425. Один из них - это изменения в таможенный кодекс, как завершение изменений всех кодексов, а также изменения в бюджетный кодекс, которые дадут возможность профинансировать независимость Конституционного суда Украины", - заявила Луценко.

По словам нардепа, президент также просит парламент завершить юридическое оформление и вынести в сессионный зал на второе чтение законопроект 7117 о реформировании сельской медицины.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время подпишет кодексы по судебной реформе.