Президент Украины Петр Порошенко в городе Артемовск Донецкой области провел совещание с военным руководством. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Как отмечается, Порошенко осмотрел расположение украинских военных, которые были перегруппированы из Дебальцево, и пообщался с ними. Президент поблагодарил украинских воинов за мужество и вручил государственные награды.

(Источник фото: @APUkraine)

Также Президент проинформировал о присвоении звания Героя Украины за проявленный героизм в защите территориальной целостности и суверенитета и высокий профессионализм во время боевых действий в Дебальцево командиру 128-й Мукачевской горно-пехотной бригады Сергею Шаптале.

"Господин полковник и весь личный состав, спасибо вам за образцовое выполнение боевого задания, за мужество и героизм, которые вы продемонстрировали в течение 6 месяцев. Сегодня вами гордится не только Мукачево и Закарпатья, а вся Украина", - заявил Петр Порошенко.

Напомним, сегодня перед вылетом в зону АТО Порошенко заявил, что силы АТО посрамили Россию по итогам дебальцевской операции.