Президент Украины Петр Порошенко заявил, что идеи вступления Украины в Европейский союз и Североатлантический альянс (НАТО) является консолидирующими, имеют широкую поддержку в украинском обществе. Об этом глава страны сообщил в Twitter.

"Идеи европейской и евроатлантической интеграции является консолидирующими, имеют широкую поддержку в украинском обществе. Об этом говорят социологические исследования. Сейчас мы обсуждаем в моей команде предложение "заякорить" в Конституции стратегию вступления Украины в ЕС и НАТО", - сообщил он.

Ідеї європейської та євроатлатичної інтеграції є консолідуючими, мають широку підтримку в українському суспільстві. Про це говорять соціологічні дослідження. Зараз ми обговорюємо в моїй команді пропозицію «заякорити» в Конституції стратегію вступу України до ЄС та НАТО. pic.twitter.com/BRC6QpzbL9

— Петро Порошенко (@poroshenko) March 5, 2018

Напомним, 28 февраля Порошенко в ходе пресс-конференции сообщил о своей инициативе "заякорить" в Конституции Украины европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины.