Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США. Об этом в ходе заседания Национального совета реформ заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко также отметил усилия дипломатические усилия США в двустороннем диалоге с Россией для обеспечения полного выполнения минских договоренностей. "Сегодня не существует альтернативы полному воплощению минских соглашений, и это четкая, скоординированная позиция с США, а также с нашими партнерами в нормандском формате Германией и Францией", - отметил он.

Порошенко также заявил, что вопрос Крыма также остается в числе первоочередных. "Наши усилия - мои, правительства, в частности Министерства иностранных дел, парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность", - сказал Президент.

Напомним, помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обсудила с Президентом Украины Петром Порошенко подробности визита госсекретаря США Джона Керри в Россию.