Украина никогда не признает приговор украинской летчице Надежде Савченко в российском суде, который назначил ей 22 года лишения свободы. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

"Украина никогда, - еще раз подчеркиваю, никогда! - не признает ни судилища Надежды Савченко, ни так называемого приговора. Это было позорное судилище, которое страна-агрессор устроила против украинского офицера с большой буквы, которая, как и положено, защищала свою землю от вражеских посягательств", - заявил Порошенко.

Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин на встречах в нормандском формате заявлял о возвращении Савченко после судебного решения.

"Настал момент выполнить обещание. Я в свою очередь готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за их участие в вооруженной агрессии против Украины. Сразу после завершения судебных разбирательств я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в РФ. Такой подход соответствует пункту шесть Минских договоренностей об обмене всех на всех. И это должно быть сделано немедленно", - добавил Порошенко.

Україна ніколи, - ще раз наголошую, ніколи! - не визнає ані судилища Надії Савченко, ані так званого вироку.Це було га...

Опубликовано Петро Порошенко 22 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко выступает против возможного обмена на Александрова и Ерофеева.