В течение 18-19 апреля 2017 года президент Украины Петр Порошенко совершит официальный визит в Великобританию по приглашению премьер-министра этой страны Терезы Мэй. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечено, что программой визита предусмотрены встречи Порошенко с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, отдельными членами правительства и представителями Палаты общин британского парламента.

"Запланировано выступление президента Украины в Королевском институте международных отношений "Четем Хаус" на тему: "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии", - говорится в анонсе на сайте украинского президента.

В администрации главы государства также сообщили, что Порошенко в ходе визита в Соединенное Королевство должен встретиться с ведущими представителями британского бизнеса.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Россию, который был запланирован на 10 апреля 2017 года, из-за химических атак в Сирии правительственных войск Башара Асада совместно с ВС РФ.