Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 20 сентября 2017 года, выступит в Совбезе и на Генассамблее ООН. Об этом в сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Сегодня президент выступит в Совбезе ООН, на Генассамблее ООН и проведет встречу с президентом Турции", - говорится в сообщении.

Сегодня Президент выступит в СБ ООН, на ГА ООН и проведет встречу с Президентом Турции. #UNGA2017 pic.twitter.com/Z606PGmEUX

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 20, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко выступит на Генассамблее ООН в 18:45. Порошенко выступит девятым.

Также отмечалось, что Порошенко выступит на саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества, который продлится с 10.00 до 11.30 по местному времени (с 17:00 до 18:30 по Киеву).

Отметим, Порошенко 18-21 сентября 2017 года будет находиться с рабочим визитом в США. В рамках визита в США Порошенко выступит с речью в ходе общих дебатов Генассамблеи ООН, примет участие в саммите Совета безопасности ООН по вопросам миротворчества, мероприятиях высокого уровня по вопросам реформирования ООН, а также вопросам противодействия использованию интернета в террористических целях.