Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 19 сентября 2017 года, в Нью-Йорке (США) встретится с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини. Об этом в Тwitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Сегодня президент проведет встречи с руководителями Австрии, Польши, Словакии, Болгарии, а также с верховным комиссаром ЕС по внешней политике", - написал он.

Сегодня Президент проведет встречи с руководителями Австрии, Польши, Словакии, Болгарии, а также с верх комиссаром ЕС по внешн политики

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 19, 2017

Напомним, ранее сообщалось, Порошенко завтра, 20 сентября 2017 года, выступит на Генассамблее ООН в Нью-Йорке (США) в 18:45 по киевскому времени.

"В среду 20 сентября президент выступит на саммите Совета Безопасности ООН по вопросам миротворчества. Саммит продлится с 10.00 до 11.30 по местному времени. А выступление на Генассамблее ООН запланировано в этот день примерно в 11: 45 (18:45 по Києву, - ред.) по местному времени (президент выступит девятым)", - сообщил Цеголко.