Президент Украины Петр Порошенко сегодня проведет встречу с руководителями фракций и депутатских групп в Верховной раде. Об этом в Facebook сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Сообщается, что вечером на Банковой пройдет встреча Порошенко с руководителями парламентских фракций и групп перед началом очередной сессии Рады. Также Цеголко уточнил, что Порошенко настаивает на максимально быстром закреплении европейской интеграции Украины и вступления в НАТО на уровне Конституции.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Порошенко зарегистрировал в парламенте проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и Европейский союз. На День независимости он заявил, что украинские юристы нашли формулу, как это сделать оптимально и быстро.

Кроме того, сегодня Порошенко предложил исключить из Конституции положение, которое  предусматривает использование существующих военных баз на территории Украины. Имеется в виду пребывание Черноморского флота РФ на территории Крымского полуострова