Президент Украины Петр Порошенко рассказал, сколько рабочих визитов совершил в регионы. Об этом глава сообщил во время выступления на заседании Совета регионального развития, которое транслирует пресс-служба президента в Facebook.

"За время президентства я совершил 133 рабочих визита в регионы. И в дальнейшем с превеликим удовольствием буду бывать в регионах, помогать решать проблемы и открывать новые объекты, и большие, и малые. Любые, которые свидетельствуют, что страна становится на путь устойчивого развития", - заявил Порошенко.

По его словам, согласно статистике, "худшее в украинской экономике уже в прошлом". Порошенко подчеркнул, что Украина не просто избежала дефолта, а была заложена основа для устойчивого развития.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

За час президентства я здійснив 133 робочі візити в регіони. І надалі з превеликим задоволенням буватиму в регіонах, допомагатиму вирішувати проблеми і відкриватиму нові об’єкти, і великі, й малі. Будь-які, котрі свідчать, що країна стає на шлях сталого розвитку. Хай там як, але статистика – головний свідок тому, що найгірше в українській економіці вже в минулому. Ми не просто вистояли, не просто уникли дефолту, а заклали основу для сталого розвитку.

Опубліковано Петром Порошенком 24 жовтня 2017 р.

"С предыдущего заседания Совета регионального развития прошло 7 месяцев. За это время я 21 раз выезжал в области, города, районы", - резюмировал президент.

Від попереднього засідання Ради регіонального розвитку минуло сім місяців. За цей час я двадцять один раз виїжджав в області, міста, райони.

— Петро Порошенко (@poroshenko) October 24, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко намерен встретиться со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.