Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 17 февраля, встретился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и обсудил вопросы в военно-технической сфере. Об этом, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, отвечая на многочисленные вопросы журналистов, президент сообщил некоторые детали встречи с министром обороны США Джеймсом Маттис.

Україна зробила усе для активізації співпраці з НАТО - Президент @poroshenko #MSC2018 #StopRussianAggression @NATO #Ukraine https://t.co/7T2I68S7Iw pic.twitter.com/XQ5BXhrRBw

— APU (@APUkraine) February 17, 2018

"Наверное, президенту нельзя так говорить, но я в восторге от секретаря Мэттиса. У нас был очень хороший визит Министра обороны Украины Степана Полторака. У нас были конкретные сроки развития сотрудничества, в том числе и в военно-технической сфере, в снабжении, далеко не только и не столько того вида вооружения, которое постоянно обсуждается. Но, к сожалению, раскрыть эту информацию я не могу", - сказал президент.

Также Порошенко выразил слова благодарности за расширение масштабов и направлений сотрудничества с США в военной и военно-технической сфере.

"Я уверен, что это сегодня работает очень и очень эффективно", - заявил он.

Также президент уточнил, что он получил полную поддержку законопроекта о национальной безопасности и были достигнуты договоренности о дальнейшей активизации сотрудничества с НАТО.

"Мы проговорили, и я получил полную поддержку законопроекта о национальной безопасности, законопроекта по реформам, который есть в составе нашего плана по НАТО", - сообщил президент и добавил, что были оговорены конкретные шаги и достигнуты договоренности о дальнейшей активизации сотрудничества с Североатлантическим альянсом.

Напомним, как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности провел встречу с Генеральным секретарем НАТО, с которым он обсудил возможности дальнейшего усиления взаимодействия Украины с Альянсом.