Президент Украины Петр Порошенко сообщил о причине встречи с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко. Об этом он рассказал сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос РБК-Украина.

"Я встречаюсь со всеми руководителями политических фракций, в том числе с Тимошенко. В этом году (встречался с Тимошенко, - ред.) один раз. Мы обсудили процедуру выдвижения кандидатов в ЦИК... Мы обсуждали это, Юлия Владимировна поблагодарила меня, за то, что я внес кандидатуру от "Батькивщины", - сообщил он.

Как писало РБК-Украина, главным конкурентом на грядущих президентских выборах в Администрации президента видят лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко. В АП считают, что предвыборная ситуация для Порошенко серьезно осложнится, если Тимошенко станет единым кандидатом от оппозиционных сил.

Кроме того, в АП отмечали, что предвыборная ситуация для Порошенко серьезно осложнится, если Тимошенко станет единым кандидатом от оппозиционных сил. "Если все объединятся против нас - тогда большая проблема", - говорил собеседник РБК-Украина в окружении президента.