Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом заработает в полном объеме с 1 сентября. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Брюсселе по результатам встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

"Очень важно, что лидеры европейских государств, президенты ЕС и Еврокомиссии сделали все возможное для того, чтобы вступление в действие и завершения ратификации соглашения об ассоциации с Европейским союзом наконец состоялись. С 1 сентября соглашение об ассоциации начинает работать в полном объеме. Сегодня Украина и ЕС ближе, как никогда ранее", - сказал Порошенко.

З 1 вересня Угода про асоціацію запрацює в повному обсязі - Порошенко pic.twitter.com/hyHx603nFp

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 22, 2017

Порошенко также отметил, что содействие лидеров стран-членов ЕС в завершении ратификации соглашения очень важно для Украины, поскольку сейчас наша страна и Евросоюз стали ближе друг к другу, как никогда ранее.

Сьогодні Україна і ЄС ближчі, ніж будь-коли раніше. - Президент

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) June 22, 2017

 

Напомним, ранее президент Европейского совета Дональд Туск заявил о том, что Украина заслуживает большего от Европейского Союза.

Президент Украины Петр Порошенко пребывает с рабочим визитом в Брюсселе, где встретился с президентом Европейского совета Дональдом Туском.