Пятый Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на слаженную работу Президента, Верховной Рады и Кабинета министров Украины. Об этом Порошенко заявил, выступая в Верховной Раде после принесения присяги украинскому народу.

"Для реализации наших амбициозных планов нам нужны не только мир и единство страны, но и консолидация всех патриотических, проукраинских, проевропейских сил... Мы не смеем повторить старые ошибки и должны обеспечить слаженную работу Президента, Верховной Рады и Кабмина. Пора строить новую великую страну. Современную, высокотехнологичную, обороноспособную, конкурентоспособную", - заявил Порошенко.

Он отметил, что украинскому народу и элите надо объединиться "вокруг идеи независимости, свободы, достоинства, правового государства, европейской интеграции".

"Народ свое веское слова сказал во время революционных событий, во время выборов. Теперь очередь за нами - за властью. Протягиваю руку мира всем, кто отдал голос за меня, и тем, кто не голосовал. Всем, кто поможет установить мир, порядок и спокойствие в Украине", - отметил Президент.