Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на решение Евросоюза, аналогичное публикации так называемого "кремлевского доклада" в США. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Искренняя благодарность Вашингтону за очередную демонстрацию лидерства в противодействии российской агрессии. Рассчитываем на соответствующие решения и со стороны наших европейских партнеров для укрепления общего трансатлантического фронта", - заявил Порошенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ПП: Щира вдячність Вашингтону за чергову демонстрацію лідерства у протидії російській агресії! Розраховуємо на відпові...

Опубліковано Петром Порошенком 30 січня 2018 р.

 

Напомним, ранее США представили "кремлевский доклад" с именами 210 человек из окружения президента России Владимира Путина. Согласно обнародованному списку всего в нем 114 чиновников и руководителей российских государственных компаний, а также 96 представителей бизнеса, которых Минфин США называет олигархами. Ожидается, что в отношении фигурантов данного списка США могут ввести санкции. Отметим, Минфин США внес в "кремлевский доклад"  владельцев Альфа-Банка и Укрсоцбанка.