Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает достичь к 2020 г. вхождение Украины в двадцатку стран мира по легкости ведения бизнеса. Об этом говорится в плане реформ "Стратегия-2020", который глава государства представил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Основная цель стратегии звучит как "Европейские стандарты жизни и достойное место Украины в мире", ради достижения которой Порошенко предлагает проввести более 60 программ и реформ.

В частности, среди них основными определены обновление власти и антикоррупционная реформа; судебная реформа; реформа правоохранительной системы; реформа системы национальной безопасности и обороны; децентрализация и реформа государственного управления; дерегуляция и развитие предпринимательства; реформа системы здравоохранения и налоговая реформа, а также государственные программы энергонезависимости и популяризации Украины в мире.

Фото - Twitter Порошенко

Напомним, сегодня в Киеве прошла пресс-конференция Президента Украины Петра Порошенко, в ходе которой он представил свой план реформ "Стратегия-2020".