Сегодня, 19 августа, состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Лукашенко.
Сообщается, что главы государств обсудили широкий круг вопросов белорусско-украинских отношений. Серьезное внимание было уделено ситуации в Украине.
Как отмечают в пресс-службе, по итогам консультаций глав государств Таможенного союза и Украины, проходивших в течение последних нескольких недель, принято решение о проведении 26 августа в Минске встречи Президентов Беларуси, Казахстана, России, Украины с участием представителей Европейского Союза.
Ранее сегодня стало известно, что переговоры в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" пройдут 26 августа в Минске.
Участие в переговорах уже подтвердили главы Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин.