Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом в рамках двухдневного рабочего визита. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Международная выставка вооружений и технологий IDEX, которую посетил украинский лидер, проводится один раз в два года. Это уникальная платформа для создания и укрепления отношений с государственными ведомствами и предприятиями из региона Ближнего Востока и Азии. IDEX проводится под патронатом Президента Объединенных Арабских Эмиратов и Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Халифы бин Заеда Аль Нахайяна. Организуется компанией Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC).

Наиболее мощно на выставке представлены вооружения сухопутных войск и противовоздушной обороны, морская техника. Новинкой выставки в 2015 году является открытие павильона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко отправился двухдневным с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты на Международную выставку оборонной промышленности IDEX-2015.