Президент Украины Петр Порошенко призывает в кратчайшие сроки передать в эксплуатацию Вооруженным силам Украины фортификационные сооружения на Донбассе. Об этом Порошенко сказал в ходе научно-практической конференции в Министерстве обороны, обращаясь к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны завершить, уважаемый Александр Валентинович (Турчинов - ред.), полностью сдачу в эксплуатацию Вооруженным силам Украины фортификационных сооружений. Прошу определить для дооборудования очень короткие сроки сдачи комплексов в эксплуатацию", - подчеркнул президент.

Кроме того, он отметил, что следует наладить новую усовершенствованную систему логистики ВСУ и завершить реформирование Министерства обороны.

Напомним, вступил в силу закон №786-VIII, которым одобряется решение главы государства от 6 ноября текущего года "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях".