Президент Украины Петр Порошенко призвал жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей не голосовать на так называемых "выборах", которые должны состояться в воскресенье, 11 ноября, в "Л/ДНР". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента в Facebook.

По словам президента, за так называемыми "выборами" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей стоит Россия, чтобы выбрать уже назначенных ими марионеток.

"Обращаюсь к тем украинцам, которые сейчас вынуждены проживать на оккупированных территориях - не отдавайте свой голос, не участвуйте в фейковых выборах", - заявил Порошенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); Общение с представителями СМИ. Париж, Франция

Обращаюсь к тем украинцам, которые сейчас вынуждены проживать на оккупированных территориях - не отдавайте свой голос, не участвуйте в фейковых выборах!

Опубликовано Петром Порошенко Суббота, 10 ноябрь 2018 г.

Напомним, ранее Украина призвала Европейский союз ввести санкции против всех, кто принимает участие в организации так называемых "выборов" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россию ждет ужесточение международных санкций за организацию 11 ноября так называемых "выборов" на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Отметим, что участникам организации и проведения "выборов" на временно оккупированных территориях Донбасса грозит пожизненное лишение свободы.