В связи с проведением незаконных выборов президента России на территории оккупированного Крыма Евросоюз должен ввести новые санкции против Российской Федерации (РФ). Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем Европейского Совета Дональдом Туском в Германии, передает пресс-служба главы государства.

"Санкции против РФ должны быть продлены, а для тех, кто принимал участие в организации и проведении незаконных выборов в оккупированном Крыму, - должны быть введены новые. Это стало предметом нашего разговора с Дональдом Туском", - отметил Порошенко.

Санкции против РФ должны быть продлены, а для тех, кто принимал участие в организации и проведении незаконных выборов в оккупированном Крыму, - должны быть введены новые. Это стало предметом нашего разговора с @eucopresident Дональдом Туском.

— Петр Порошенко (@poroshenko) May 10, 2018

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины в среду, 2 мая, ввел санкции относительно юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины.

Ранее во время заседания СНБО президент Петр Порошенко заявил, что Украина введет новые санкции против Российской Федерации из-за применения химического оружия в центре Европы и незаконные выборы в анексованому Крыму.