Президент Украины Петр Порошенко призвал США продолжить политику санкций против России. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на совместном заседании палат Конгресса США.

"Я прошу, чтобы США были сильными и способствовали поддержке своих принципов и дальнейших санкциях против агрессора. Экономические санкции являются важными по многим причинам", - заявил Порошенко.

"Я понимаю, что американские граждане и американские налогоплательщики хотят мира и не хотят войны, так же, как и украинские граждане и украинские налогоплательщики. Но есть момент в истории, когда нельзя измерять исключительно процентом ВВП. Украинская война - это не только война десятилетия... Это война за принципы свободы и демократии... Одна нация сделала выбор в пользу свободы и демократии, другая нация решила наказать ее за это. Мир не должен позволить такого поведения", - заявил Порошенко.

Напомним ,Европейский парламент сегодня, 18 сентября 2014 г., на заседании принял очередную резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал Евросоюз к усилению санкций против Российской Федерации.