Президент Украины Петр Порошенко призвал создавать социальные проекты для борьбы с пропагандой Российской Федерации. Об этом он заявил в ходе встречи со студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского.

"Защита Украины должна происходить не только с оружием в руках. Историки могут дать бой в гибридной войне - надо создавать популярные проекты", - подчеркнул он.

Защита Украины должна происходить не только с оружием в руках. Историки могут дать бой в гібрідній войне - надо создавать популярные проекты

— Петр Порошенко (@poroshenko) October 6, 2016

Порошенко также отметил, что одним из способов гибридной войны Кремля против Украины является расшатывание ситуации изнутри.

"Москва всегда пользовалась в своих интересах преимуществами демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их. И расшатывание ситуации изнутри является одним из способов гибридной войны Кремля против Украины", - сообщил он.

Москва всегда пользовалась в своих интересах преимуществами демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их.

— Петр Порошенко (@poroshenko) October 6, 2016

И расшатывание ситуации изнутри является одним из способов гибридной войны Кремля против Украины

— Петр Порошенко (@poroshenko) October 6, 2016

Напомним, ранее сообщалось, что США продолжат переговоры с Россией по Донбассу, несмотря на разногласия по Сирии.