Президент Украины Петр Порошенко приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ еще на полгода. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Мы приветствуем единогласное решение ЕС продолжить секторальные и экономические санкции в отношении России, начиная с 31 января 2017 года", - написал Порошенко.

Также он поблагодарил европейских лидеров за "непоколебимое единство и солидарность" в вопросе "восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ми вітаємо одностайне рішення ЄС продовжити секторальні та економічні санкції стосовно Росії, починаючи з 31 січня 2017 ...

Опубліковано Петром Порошенком 15 грудня 2016 р.

По его словам, несмотря на манипуляции и гибридную пропаганду, Россия не смогла избежать ответственности за продолжающуюся агрессию на Донбассе и нежелание выполнять минские договоренности.

"Россия также заплатит высокую цену за ужасные военные преступления, которые ею поддерживаются и совершаются в Сирии, прежде всего в городе Алеппо", - добавил украинский президент.

Напомним, в ЕС договорились продлить санкций против России до середины 2017 года.