Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Литву, где примет участие в мероприятиях по случаю 100-летия восстановления литовской государственности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Сообщается, что Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия восстановления литовской государственности. Визит проходит по приглашению президента Литвы Дали Грибаускайте.

"В торжественных мероприятиях также примут участие главы ряда других европейских государств, а также руководители институтов Европейского союза", - говорится в сообщении.

Радий привітати @Grybauskaite_LT зі сторіччям відновлення Литовської Держави та побажати литовському народові процвітання, добробуту та миру#RestoredLithuania100 pic.twitter.com/wGGXK0qEfX

— Петро Порошенко (@poroshenko) February 16, 2018

 

Отметим, на сегодня также запланирован визит Порошенко в Германию, где он выступит на Мюнхенской конференции безопасности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мюнхене сегодня открывается конференция по безопасности. Кроме Порошенко участие в конференции подтвердили генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, генсек ООН Антониу Гутерриш, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, премьер-министр Британии Тереза Мей, австрийский канцлер Себастьян Курц и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.