Президент Украины Петр Порошенко прибыл на Донбасс для встречи освобожденных из плена боевиков украинских заложников. Об этом в Facebook сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Петр Порошенко уже на Донбассе, где встречает наших ребят из плена", - сообщил Цеголко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

 

Он также отметил, что автобусы с освобожденными из плена самопровозглашенной ДНР уже отправились из Горловки по направлению к Майорску.

"Это значит, что за 20 минут все 74 наших заложника будут на подконтрольной территории", - добавил Цеголко.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках обмена пленными на Донбассе украинской стороне передали заранее оговоренное количество заложников. Отметим, в числе освобожденных - активист и сотрудник организации "Центр UA" Владимир Фомичев, а также ученый Игорь Козловский. Следующий обмен пленными между украинской стороной и представителями самопровозглашенных "республик Донбасса" может пройти по формуле "74 на 29".