Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу госконцерна "Укроборонпром" Павла Букина. Об этом говорится в сообщении Порошенко на странице в Facebook.

"Сегодня в открытом режиме, - перед прессой, перед обществом, перед армией - не только подводим итоги работы "Укроборонпрома", но и начинаем новый этап. Я благодарю за работу бывшего руководителя Романа Романова и желаю плодотворной работы новому руководителю концерна господину Павлу Букину", - заявил Порошенко.

По словам Порошенко, "Укроборонпром" станет первым в Украине государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит.

"Укроборонпром" станет первым в истории Украины государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит. И в конце концов, это должно быть вертикально интегрированная компания, работающая в соответствии с лучшими международными стандартами прозрачности, открытости и эффективности", - отметил глава государства.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сегодня в открытом режиме, - перед прессой, перед обществом, перед армией – не только подводим итоги работы @Укроборонпрома, но и начинаем новый этап. «Укроборонпром» станет первым в истории Украины государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит. И в конце концов, это должно быть вертикально интегрированная компания, работающая в соответствии с лучшими международными стандартами прозрачности, открытости и эффективности. Я благодарю за работу бывшему руководителю Роману Романову и желаю плодотворной работы новому руководителю концерна господину Павлу Букину.

Опубликовано Петром Порошенко 21 февраля 2018 г.

Ранее Букин работал гендиректором "Укрспецэкспорта". Кроме того, в 2012-2013 годах Букин занимал должность замглавы "Укроборонпрома".

Напомним, 12 февраля 2018 года Порошенко подписал указ об увольнении с должности генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" Романа Романова.