В ходе визита в США американским партнерам были предоставлены доказательства присутствия российских войск на территории Украины. Об этом сегодня в интервью украинским телеканалам заявил президент Петр Порошенко.

"Предоставлены не просто аргументы, а материалы, доказательства, фотографии и карты, документы, шевроны и много других вещей, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе", - заявил Порошенко.

Президент отметил, что его последний визит в США может считаться историческим, ведь украинская сторона имела возможность обменяться мнениями и "вооружить аргументами" американских коллег накануне многосторонних встреч в формате "Большой двадцатки". По словам Порошенко, атмосфера в Белом Доме была партнерской.

"Это было рукопожатие партнеров и я уверен в том, что общая атмосфера, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнерская, надежная и я чувствовал себя очень комфортно", - рассказал президент.

Стосовно рукостискання – це було рукостискання партнерів. І загальна атмосфера, яка починається з рукостискання, була дружня й партнерська pic.twitter.com/8JEaGkGIrX

— Петро Порошенко (@poroshenko) June 25, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в США администрация американского президента Дональда Трампа пообещала содействовать освобождению украинских пленных на Донбассе и заключенных в России.