Президент Украины Петр Порошенко предложил украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко должность в правительстве - пост министра в силовом блоке. Об этом сообщил в Тwitter адвокат Савченко Марк Фейгин.

"В письме Петра Порошенко идёт речь о посте в правительстве для Савченко. Это пост министра в силовом блоке. Уверен это поможет освобождению", - сообщил Фейгин.

В письме Петра Порошенко идёт речь о посте в правительстве для Савченко. Это пост министра в силовом блоке. Уверен это поможет освобождению

— Mark Feygin (@mark_feygin) 10 Март 2016

"Нам нужна здоровая Надежда Савченко, герой Украины, народный депутат, символ нашей свободы, который в скором времени оказался бы дома, который смог бы дать пример остальным. Я думаю, что всем этим перечисленным Ваша деятельность не ограничится и хотел бы видеть Вас в нашем обновленном правительстве", - говорится в письме Порошенко к Савченко.

Вышел от Нади. Она прекратила голодовку по просьбе президента Петра Порошенко и соотечественников #FreeSavchenko pic.twitter.com/SijgZLcoIP

— Mark Feygin (@mark_feygin) 10 Март 2016

Напомним, ранее сообщалось, что украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Как сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин, летчица прекратила голодовку по просьбе президента Украины Петра Порошенко.